29 августа в г. Ярославле прошёл традиционный педсовет, в работе которого приняли участие представители нашего колледжа в составе директора Цветаевой М.В., заместителей директора Фомичёвой С.И. и Густовой М.В. и молодых педагогов: Соколовой А.Р., Карасёва А.Е., Козлова М.В. и Смирнова Д.В.

На августовском педсовете обсудили актуальные вопросы развития региональной системы образования

Перед участниками совещания педагогических и руководящих работников выступиладиректор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. Особое внимание она уделила реализации на территории региона федеральной политики и национального проекта в сфере образования, который разрабатывается в соответствии с майским Указом Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Стало очевидным, что объемная работа предстоит и по таким направлениям, как выявление, поддержка и развитие способностей и талантов у детей и молодежи;развитие профессиональной ориентации; внедрение региональной системы персонифицированного учета и финансирования дополнительного образования детей.

Еще одной важной темой выступления стало развитие кадрового потенциала и становление молодых педагогов.

Новый импульс в 2018 году получит и профессиональное конкурсное движение: региональную поддержку получит муниципальная инициатива развития конкурсного движения для молодых педагогов. Накануне Всероссийского Дня учителя в нашей области стартует Первый региональный конкурс «Педагогический дебют», который будет ежегодным.