Леушина Екатерина - студентка второго курса специальности "Аддитивные технологии", староста группы, отличница.
В какой-то момент Екатерине стало интересно, где механика и биология могут пересечься - ответ на вопрос она получила, заявив о своём участии  в  образовательной программе "Биомеханика и медицинская инженерия", которая сегодня реализуется на базе  Cанкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого .

В начале октября Катя прошла отбор на образовательный интенсив «Инженерная лига» и  подала заявку на трек "Техническая физика и биомедицинская электроника для умной среды".
Обучение для заявителей проходило с 30.10 по 03.11. Первые два дня были ознакомительными: экскурсия по университету; лекции преподавателей институтов и студентов магистратуры, а также выступления лаборантов предприятий.

Переполненная впечатлениями, Екатерина откровенно призналась, что всё время её не покидало ощущение присутствия в новом, неведомом для неё мире, где кипит развитие машиностроения и других отраслей промышленности.

В последующие три дня группа, членом которой она стала, разрабатывала командный проект по теме, напрямую связанной с медицинской электроникой: создание и улучшение работы пульсоксиметра. За суммарные двадцать четыре часа работы над проектом каждый участник команды внёс свой личный вклад: кто-то программировал; кто-то собирал электрическую цепь; кто-то делал математические расчёты или занимался сбором данных и создавал презентацию; кто-то анимировал работу конечного продукта для демонстрации на большом экране.
Обучающиеся справились с поставленной задачей и получили высокую оценку жюри.

Екатерина рада, что за эти пять дней она познакомилась с отличными ребятами, познавательно провела время в стенах вуза, имеющего богатую историю и бурную научную деятельность, а также узнала у студентов старших курсов о правилах поступления. Но главный итог работы в проекте для Леушиной Е. - это чёткое понимание своей профессиональной и образовательной перспективы.
Немаловажным бонусом для Екатерины стало начисление победителям по 10 дополнительных баллов при поступлении в данный вуз.

Мы видим яркий пример первого шага к успеху, когда человек сам определяет свою судьбу и берёт ответственность за свою жизнь. Только действуя, пробуя, осмысляя и убирая ложные страхи, мы развиваемся, получаем желаемое и становимся внутренне свободными в своей жизненной траектории. Екатерине мы желаем дальше идти по жизни с такими же позитивными и созидательными устремлениями! Пусть у неё всё получится!