​** Кострома и Костромская область - место, где любой путешественник может найти для себя свою нишу. Это и заповедные природные места, и бесчисленное множество памятников архитектуры и зодчества. Областной центр, город Кострома, основанный в 1152 году, расположен в 320 км от Москвы. Великолепные архитектурные строения, богатство народных традиций и духовно-культурное наследие позволяют Костроме по праву занимать достойное место в составе уникального, известного на весь мир, туристического маршрута «Золотое кольцо России».
Студенты гр. Тр1-21 и Тр1-31 под руководством преподавателей Михайловой Н.М., Журавлёвой В.А. и Фомичева А.И., в рамках учебной туристской поездки, изучили туристическую инфраструктуру г. Костроме.

В рамках путевой экскурсии студенты познакомились с историей и знаменитыми людьми Костромской земли. В программу обслуживания входили авто-пешеходная обзорная экскурсия по городу, посещение музея Деревянного зодчества и музея Сыра, а также обед в костромском кафе.



​** Студенты группы Тр1-21 Бахилина Елизавета, Белякова Юлия и Лебедевич Анастасия совместно с Журавлёвой В.А., в рамках освоения дисциплины «Основы профессиональной деятельности», рассказали обучающимся 1 курса специальности «Туризм» историю развития туризма в эпоху Античности, Средневековья, Великих географических открытий и Нового времени.




​** 28 октября в рамках освоения дисциплины «Информационно-коммуникационные технологии» преподаватели Журавлёва В.А. и Фомичев А.И. провели занятие «Использование ГИС-технологий в туризме».
ГИС - это информационная система, обеспечивающая сбор, хранение, обработку, анализ и отображение пространственных данных и связанных с ними непространственных, а также получение на их основе информации и знаний о географическом пространстве.

В рамках занятия студенты группы ТР1-21 создали свою первую географическую карту с помощью ГИС-системы QGIS.