В колледже стартовали профессиональные пробы для обучающихся школ.

Профессиональные пробы - это моделирование профессиональной деятельности и знакомство с ней на практике.

Цель профессиональных проб — привлечь как можно больше будущих абитуриентов поступать в наш колледж.

Во время прохождения проб мы знакомим обучающихся со специальностями и профессиями колледжа, с условиями обучения; формируем у школьников мотивацию к выбору профессионального направления и знакомим с перспективами этого выбора.



Обучающиеся стали участниками профессиональных проб по следующим специальностям и профессиям: «Аддитивные технологии», «Туризм», «Реклама», «Дизайн (по отраслям)», , «Конструирование , моделирование и технология швейных изделий» и «Графический дизайнер», «Фотография».

Школьники узнали, чему обучают по данным направлениям деятельности, какие профессиональные навыки они приобретут и кем могут работать после окончания колледжа.

Гости попробовали себя в роли дизайнеров, фотографов, специалистов по 3D- принтерам, сделали самые элементарные операции в изготовлении швейного изделия.


Ответственный секретарь приёмной комиссии Симанова Светлана Борисовна рассказала гостям мероприятия информацию о правилах и особенностях приёма на 2022 год, поделилась секретами о жизни колледжа, а также познакомила присутствующих с официальным сайтом и особенностями пользования им.

Встречу и сопровождение абитуриентов и родителей на профессиональных пробах осуществляли студенты, занимающиеся в кружке «ПрофДвижение».

В марте аналогичные пробы прошли обучающиеся 8 кл. Михайловской школы Ярославского МР;

9 кл. гимназии им. Кекина города Ростова;

7-8 кл. МОУ СШ № 42 г.Ярославля.