С 18 по 20 марта в ГОБУ «Физтех-Лицей» им. П.Л. Капицы (г. Долгопрудный, Московская область) проходил заключительный этап всероссийской научно-практической конференции «Старт в инновации», на который были приглашены все победители региональных этапов.

Одним из участников мероприятия стал студент нашего колледжа Малобеев Алексей (гр. АТ1-11, куратор - Клюкина Е.В.), представивший свой проект в секции «Технологическое предпринимательство».

Жюри конкурса дало положительную оценку проекту и посоветовали, каким образом можно более эффективно монетизировать и масштабировать продукт проекта.

В рамках конференции Алексей принял участие в кейс-чемпионате, где команды предлагали и аргументировали проектные решения к заданным проблемам, а также в интеллектуальном квесте «Где логика?», где посредством мозгового штурма команды решали логические задачи.

Для участников конференции и их научных руководителей были организованы экскурсии по Физтех-Лицею им. П.Л. Капицы, Московскому физико-техническому институту (МФТИ) и Физтех.Парку. Здесь обучающиеся смогли познакомиться с нюансами организации образовательной, научно-исследовательской, проектной деятельности и аспектами жизни студентов.

Всем участникам конференции посчастливилось оказаться в мире, где нужны математика, физика, программирование, где учёные работают на переднем крае науки и каждый день ведут разработки, чтобы сделать мир более совершенным, удобным и безопасным, где обучают следующие поколения, чтобы научно-технический прогресс не прекращался.