В апреле - мае 2022 г. команда студенческого совета нашего колледжа приняла участие в первом этапе III Всероссийского конкурса лучших практик студенческого самоуправления студенческих организаций среднего профессионального образования.

Ими были представлены две практики:

**«Развитие студенческого самоуправления колледжа как системы формирования социальных навыков и лидерских компетенций выпускников ГПОУ ЯО Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий»;

**«Вовлечение обучающихся ГПОУ ЯО Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий в наставническую патриотическую деятельность для формирования у обучающихся колледжа и школ района любви к Родине, гражданственности, уважения к героям Отечества».

По итогам работы в обучающих семинарах и защиты проектов в финал вышел проект «Патриотическое наставничество».

С 12 по 15 мая в г. Ижевске состоялся финальный форум, участниками которого стали финалисты III Всероссийского конкурса лучших практик студенческих организаций ПОО.

В течение мероприятия команды дорабатывали свои практики, обменивались опытом и прошли образовательную программу по 7 ключам успеха студенческих организаций в виде деловых игр, образовательных тренингов и интерактивных площадок. Как итог, участники спланировали дальнейшее взаимодействие между образовательными организациями.

3 насыщенных дня, 22 региона, 8 тренеров, 200 участников — это Всероссийский форум органов ССУ в ПОО «Команда Профи: технологии успеха». В составе команды, представлявшей колледж, были заместитель директора по УВР Фомичева С.И. и руководитель патриотического направления Студенческого совета колледжа Малобеев А.А.

Команда колледжа достойно представила проект по патриотическому наставничеству, опыт работы нашей студенческой организации и организации в целом по воспитательному направлению.