Апрельский День открытых дверей на протяжении многих лет проходит, как правило, в творческой обстановке: колледж подводит итоги конкурса «Рисую Моду» и награждает участников дипломами, сертификатами и подарками, которые традиционно вручает профессиональный фотограф, участник международных конкурсов и выставок, преподаватель профессионального курса дополнительного образования, Волкович Анна Евгеньевна.

17 апреля в наш колледж прибыли представители Архангельской и Вологодской областей, Подольска (Московская область), городов Иваново, Костромы, Александрова, Рыбинска, Ростова, Тутаева, Мышкина и, конечно же, Ярославля.


Открыл мероприятие студенческий Театр мод, после чего ответственный секретарь приёмной комиссии Симанова Светлана Борисовна рассказала гостям информацию о правилах и особенностях приёма на 2022 год и познакомила присутствующих с официальным сайтом и особенностями пользования им.

Заместитель директора по УВР Фомичева Светлана Ивановна сообщила информацию о формах обучения, стипендиях, правилах проживания в общежитии; рассказала о работе студсовета и волонтёрского движения.

Презентацию услуг дополнительного образования провела методист Лизунова Дарья Алексеевна.


После официальной встречи все присутствующие совершили экскурсию по колледжу, посетили выставку работ студентов, обучающихся по специальностям: «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», «Реклама», «Дизайн (по отраслям)». Кроме того, гости стали зрителями мастер-классов по профессиональным направлениям: «Правоохранительная деятельность», «Конструирование , моделирование и технология швейных изделий», «Операционная деятельность в логистике», «Туризм», «Реклама», «Дизайн (по отраслям)» и «Графический дизайнер».


Встречу и сопровождение абитуриентов и родителей на экскурсии по колледжу осуществляли студенты, занимающиеся в кружке «ПрофДвижение».


БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ОРГАНИЗАТОРОВ, УЧАСТНИКОВ И СОПРОВОЖДАЮЩИХ ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!