3 сентября - День Памяти жертв Беслана и день солидарности по противодействию терроризму.

В этот день в колледже был проведён цикл мероприятий, одним из которых стал классный час «Мы помним тебя, Беслан!», главная идея которого - необходимость всеми силами противостоять и противодействовать любым проявлениям терроризма и не допустить разрастание этого преступного безумия.


На мероприятии, подготовленном студентами четвертого курса специальности «Правоохранительная деятельность» при руководстве Вершининой Н.А. и Румянцевой Н.В, присутствовали почётные гости: член Совета Федерации по регламенту и организации деятельности Берёзкин Сергей Владимирович; начальник отдела развития профессионального образования Ярославской области Абдрашитова Галина Владимировна; директор колледжа управления и профессиональных технологий Цветаева Марина Владимировна.


В начале встречи был показан документальный фильм про события в Беслане, после которого невозможно было равнодушно относиться к проблеме терроризма и недооценивать его разрушительное воздействие на судьбы людей всего мира.

К студентам - участникам мероприятия - обратился Берёзкин С.В., отдавший дань памяти погибшим в тех трагических событиях. Особое внимание Сергей Владимирович обратил на героические действия сотрудников спецназа, ценой своей жизни защищавших школьников и педагогов в Беслане и в других чрезвычайных ситуациях с участием террористов.

                                          

Абдрашитова Г.В. призвала студентов быть бдительными, проявлять гражданскую ответственность и всеми силами противостоять терроризму в любых проявлениях.


Вершинина Н.А., как руководитель специальности «Правоохранительная деятельность», в своём выступлении затронула юридическую сторону терроризма и сделала акцент на профессиональной и гражданской ответственности студентов - будущих юристов - перед обществом и людьми, которых они будут защищать.

Социальный педагог Андриянова Е.В. уделила внимание нравственно-этической стороне как фундаменте противостояния терроризму: говорила о необходимости воспитывать в себе нормы нравственного поведения, в основе которого лежат принципы совести, справедливости, чести, взаимовыручки и большой ответственности перед собой и обществом.

В конце мероприятия присутствующие почтили память жертв терроризма минутой молчания, после чего обучающиеся выпустили в небо голубей - символ мира, новой жизни и любви.