17 апреля в колледже прошел День открытых дверей.

Было очень приятно, что количество гостей оказалось больше ожидаемого (более 100 человек). Участники мероприятия приехали к нам из Ярославля и Ярославского района, Ростова и Ростовского района, Кинешмы (Ивановская область), Большого Села, Тутаева и Тутаевского района, Гаврилов - Яма, Углича, села Пречистое, Сыктывкара, Костромы, Тверской области и Вологды.

Программа мероприятия была содержательной: показали видеофильм, рассказывающий о нашем учреждении, ознакомили с сайтом ЯКУиПТ и уточнили, где размещена полная информация по приёму в колледж. Ответственный секретарь приемной комиссии Симанова Светлана Борисовна проинформировала присутствовавших о правилах приема и о получении дополнительного образования в нашем учреждении. Заместитель директора по УВР, заместитель председателя приемной комиссии колледжа Фомичева Светлана Ивановна поделилась информацией о социокультурной среде колледжа и об условиях приема и обучения у нас инвалидов и лиц с ОВЗ.

Гости получили исчерпывающие ответы на все свои вопросы, а потом в формате экскурсии познакомились с колледжем. Кроме того, они стали участниками профессиональных проб по специальностям «Реклама», «Дизайн (по отраслям)» и «Графический дизайнер», которые провела руководитель этих направлений, преподаватель высшей категории, главный эксперт региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс», наставник студентов во многих творческих конкурсах  Лебедева Г.Г.

Профессиональные пробы по направлению 3D-технологий организовал руководитель учебного центра «Полигон» и специальности «Аддитивные технологии», ведущий специалист колледжа в области 3D-технологий, главный эксперт региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» Карасев А.Е.

Преподаватель специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», а также эксперт региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс» Ершова О.А. дала возможность абитуриентам проявить свои творческие способности при создании платья путём наколки на манекене.

Презентацию СтуденТура успешно провели студентки 3 курса специальности «Туризм» Михайлова Наталья и Деткова Нина.