27 апреля - 5 мая 2021 года в Москве в Конгрессно-выставочном центре "Даниловский" прошла XXVIII Международная выставка-конкурс современного искусства "Российская Неделя Искусств | Russian Art Week", представившая широкое многообразие современного и традиционного искусства (traditional, modern, contemporary) из России и более 10-ти стран мира.

Неделя Искусств (ArtWeek) как художественная выставка, ярмарка и конкурс дает возможность авторам и арт- и дизайн-студиям представить свои работы широкой аудитории москвичей и гостей столицы.

ГЕОГРАФИЯ НЕДЕЛЬ ИСКУССТВА

Неделя искусств (ArtWeek) как художественная выставка и международный арт-проект проводится в 23 странах мира.

Участвуя в Российской Неделе Искусств, победители получают возможность быть представленным на выставочных площадках Европы. Оргкомитет проводит большую работу по продвижению российского искусства в зарубежные страны, организовывая многочисленные международные туры.

Организатор: 
Всемирный Фонд Искусств (российское отделение)

Патронат:

Мэрия города Москвы,

Московская торгово-промышленная палата

Творческий союз художников декоративно-прикладного искусства России

Евразийский Художественный Союз / Eurasian Art Union

Продюсерский центр "Искусство будущего"

НАШИ СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛЬ САНШИЕВ А.О. СТАЛИ ПРИЗЁРАМИ ЭТОГО КОНКУРСА И ПРИНЕСЛИ ЗАСЛУЖЕННУЮ СЛАВУ ЯРОСЛАВСКОЙ ЗЕМЛЕ.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Особое внимание хотим обратить на участниц конкурса - наших выпускниц - Иванчиковой Анастасии и Карповой Анны, чьи работы были представлены ещё в 2020 году, когда студентки обучались в группе Рк1-41, но в силу обстоятельств, связанных с пандемией, конкурс был приостановлен, и их творчество было по достоинству оценено лишь сейчас - в мае 2021года.



Интересный факт:

Работы Иванчиковой Насти и Карповой Анны уже не первый раз по достоинству оцениваются на международных выставках. Так, в мае 2019 года они приняли участие во 2 периоде международной выставки"АРТ-ТРАНЗИТ: Недели Искусств в Тель-Авиве", организованной Российским культурным центром в Тель-Авиве. В состав экспертного жюри конкурса вошли известные художники и искусствоведы из Израиля и ряда стран Ближнего Востока и Азии. Работы девушек были опубликованы в международном каталоге ом 2: Тема: «Вечная классика: эстетика художественного образа»), что приравнивалось к получению призовых мест.