17 марта —третий день VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и по большинству компетенций - второй день конкурсной программы.

Задания, которые выполняют участники, за последние годы усложнились по содержанию и объёму выполняемых операций. Что именно делают конкурсанты на наших площадках — это интересно и актуально с точки зрения понимания полученных ими знаний и умений в процессе освоения специальности.

ИНЖЕНЕРНЫЙ ДИЗАЙН CAD

1\2 Модули

Механическая сборка и чертежи для производства и Машиностроительное производство: разработка электронных моделей требуемых деталей и сборочных единиц и построение главной сборки двигателя; создание чертежей сборочных единиц с указателями номеров позиций и спецификациями и т. д.; создание фотореалистического изображения. Заключительным этапом выполнения задания является создание анимационного видеоролика процесса сборки или разборки изделия в соответствии со сценарием или демонстрация  работы механизма.

3 Модуль

Внесение изменений в конструкцию изделия: работа с чертежами, альтернативными конструкциями и разработка электронной модели для 3D-печати.

ТЕХНОЛОГИИ МОДЫ

Основное задание — проектирование и изготовление швейного изделия: эскизирование, создание лекал модели женского летнего пальто на частичной подкладке с соблюдением всех характеристик: длины, застёжки, вида шва, декоративных элементов и т. д., а также изготовление разработанного изделия.

В результате жеребьёвки обязательными характеристиками изделия стали стояче-отложной воротник, накладной карман и втачной рукав.

ФОТОГРАФИЯ

Конкурс включает в себя выполнение различных видов фотосъёмки с последующей обработкой материала и предоставлением готовых работ в цифровом и напечатанном виде.

Содержанием конкурсного задания являются фотографические работы: художественная (фотоочерк  «Урок спецрисунка», натюрморт, мужской портрет), коммерческая (женский портрет, предметная съёмка, фотосъёмка для каталога) и прикладная (фоторепортаж «Технологии моды», ретушь старого фото, интерьерная съёмка) фотографии.

Логистика

Участники должны выполнить задания по следующим модулям: планирование логистических процессов и применение методологических способов исследования процессов в складской, закупочной, транспортной логистике и логистике запасов с документационным оформлением протекающих операций. На заключительном этапе конкурсанты оценивают эффективность логистической системы исследуемого предприятия и предлагают пути совершенствования логистических процессов.

Очевидно, что соревновательная программа требует от участников больших волевых усилий, отличной самоорганизации, творческого подхода  и активной интеллектуальной деятельности.

Да, чемпионат — не для всех: для тех, кто стремится к саморазвитию, к повышению личностного роста во всех направлениях.

Поддерживаем всех участников, но мысленно и вслух «болеем» за студентов из колледжа управления и профессиональных технологий.


ФОТООТЧЁТ - по ссылке в разделе "Альбомы".

https://vk.com/ykuipt