Наш колледж принял участие в проекте «Билет в будущее» - часть одного из направлений национального проекта «Образование».

Профессиональные пробы проходили в аудиториях в течение месяца по специальностям и профессиям, на которых обучаются наши студенты: «Банковское дело», «Операционная деятельность в логистике», «Правоохранительная деятельность», «Туризм», «Аддитивные технологии», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», «Социальный работник».

Гостями колледжа были обучающиеся ярославских школ №90, 42, 55 и №2, г. Гаврилов-Яма.

Мероприятия проводили преподаватели Карасев А.Е, Чеканова Е.В, , В.В. Суворова, М.А.Веретенникова, О.А. Ершова, А.В.Кузнецов, Н.А. Вершинина, Н.Л. Капканова., В.А. Журавлева, А.А. Торопкова.

Школьники не только познакомились с интересными направлениями обучения, но и сами смогли непосредственно своими руками выполнить небольшие задания: делали интересные фотографии, пробовали создать платье методом наколки ткани на манекене и сделали красивую игольницу; проектировали на компьютере в 3-D - технологиях дверную ручку; получили навыки оказания первой помощи человеку; решали логистические задачи и погружались в работу криминалиста.

В проведении проб принимали участие студенты , обучающиеся на этих специальностях и профессиях: сопровождали группы во время экскурсии по колледжу в "СтуденТур", "УРА", мастерские, фотолабораторию, а также помогали выполнять задания.

Подобный формат знакомства с профессиональными направлениями оказался очень интересным и познавательным для всех присутствующих — многие гости выразили желание прийти к нам учиться.

Благодарим всех организаторов мероприятия за ответственный подход и креативность в проведении профессиональных проб!