https://disk.yandex.ru/d/kvFmFYWuLUXUBQ

«Россия — страна возможностей» — открытая платформа для проектов по развитию социальных лифтов, поддержке значимых благотворительных акций, деятельности волонтеров и социальных активистов.

 «Россия — страна возможностей» — это открытая платформа, которая на данное время включает в себя 10 самостоятельных проектов.

 Линейка проектов «Россия — страна возможностей» рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников. 

Проект состоит из десяти конкурсов и программ обучения. 

 Первый конкурс "Лидеры России" - это обучение для управленцев на базе программы РАНХиГС. Эта программа также используется для подготовки врио губернаторов. Подробная информация о проекте: http://лидерыроссии.рф/.

 Конкурс "Капитаны России" основан для начинающих бизнесменов и проведет его РЭУ им. Плеханова. Проект направлен на популяризацию бизнеса среди школьников. Подробная информация о проекте: http://фондкапитаны.рф/konkurs.php.

 Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства в 32  регионах будет обучать молодежь в летних лагерях ведению бизнеса. 100 лучших из 2 000 участников получат гранты на обучение в РЭУ имени Плеханова. Подробная информация на сайте: https://рдш.рф/. 500 победителей конкурса лучших практик школьного и детского самоуправления в марте соберут во всероссийском лагере "Орленок" с последующим трудоустройством или стажировкой финалистов в крупных компаниях (конкурс стартовал в Сочи).

 «Я — профессионал» — это олимпиада для студентов разных специальностей: гуманитарных, естественнонаучных и технических. Подробно о программе: https://yandex.ru/profi/.

 Конкурс волонтерских инициатив пройдет на созданном для этого портале. Интернет-платформа наставников поможет получить совет состоявшихся деятелей для начинающих специалистов. Подробная информация: https://добровольцыроссии.рф/. 

 Кубок «Управляй!» дает возможность студентам России раскрыть весь свой управленческий потенциал: http://managecup.ru/.

 Грантовая поддержка молодежи: https://fadm.gov.ru/activity/grant/details.

 Бизнес-навигатор МСПhttps://smbn.ru/msp/main.htm​.

 Аппарат Президента также будет патронировать национальный тур международного конкурса WorldSkills ("Молодые профессионалы"). Подробная информация о проекте: http://worldskills.ru/.

 Разработанные инициативы должны дать возможность молодежи России в полной мере раскрыть свои таланты и получить возможность развить профессиональные навыки, а также войти в структуры управления страны. Молодежь будет активно участвовать во всех развивающихся и существующих важнейших проектах экономики страны.

КОНТАКТЫ:

http://странавозможностей.рф/