23 декабря в нашем колледже состоялось открытие зоны коворкинга - первой в системе средних профессиональных образовательных организаций Ярославской области. Куратор и инициатор проекта - департамент образования ЯО.

«Коворкинг» в переводе с английского языка значит «совместно работающие» и предполагает пространство, которое оборудовано необходимым инвентарем и используется для совместной работы с целью того, чтобы делиться знаниями, обмениваться идеями и работать над определенными проектами.

Дизайн-проект, разработанный бывшей выпускницей нашего колледжа специальности «Реклама» Губанцевой Екатериной, был единогласно одобрен руководством и получил свою поддержку со стороны студентов и сотрудников ЯКУиПТ.

Светлое пространство с яркими элементами интерьера, разделённое на 4 рабочие и одну свободную зону с возможным использованием в мобильном формате, радует глаз и очень располагает к деловому общению и решению рабочих задач.

На открытии коворкинга присутствовал заместитель директора департамента образования ЯО Гудков Александр Николаевич, давший свою положительную оценку реализации проекта и пожелавший колледжу успешного старта для эффективной работы деловой зоны.


Мероприятие проходило в реальном рабочем формате, где можно было наблюдать деятельность нескольких площадок. Студенческий совет проводил мозговой штурм по составлению плановых мероприятий к предстоящему празднику «День студента» (куратор — Соколова А.Р.).


ПрофиЦентр под руководством Симановой С.Б. вместе со студентами специальности «Графический дизайнер» разрабатывали проект рекламных буклетов для будущих абитуриентов и слушателей дополнительного образования. Параллельно с ними на соседней площадке активисты отделения технологий и сервиса обсуждали профориентационные проекты и собирали инициативы для будущих мероприятий (зав. отделением Румянцева Н.В.).

Четвёртая площадка разместила обучающихся, занимавшихся проектом патриотического наставничества (куратор — Фомичёва С.И.).

Коворкинг-зона начала свою работу и дала успешный старт новому начинанию.

Благодарим всех, кто создавал и сопровождал реализацию проекта по созданию коворкинга: прежде всего — нашего учредителя департамент образования ЯО и директора колледжа Цветаеву М.В.

Трансляцию с открытия деловой зоны осуществляли телеканалы «Городской канал» и «1 Ярославский».

Фотоотчёт по ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/6R_1G9yuL71tRg