С 10-13 марта в фойе 2 этажа 1 корпуса колледжа проходит этнографическая выставка «Веков связующая нить», организованная в рамках народного праздника Масленицы.

Данное мероприятие – это совместный творческий проект руководителей нескольких кружков: историко-краеведческого «Истоки» (Журавлева В.А.), декоративно-прикладного творчества «Умелые руки» (Суворова В.В.) и «Начинающий фотограф» (Парфенова М.Ю).  Активное участие в выставке приняли студенты, занимающиеся в этих кружках.

Координатором и идейным вдохновителем мероприятия стала заведующая отделением технологии и сервиса Румянцева Н.В.

Посетители прикоснулись к истории, традициям и быту жителей Норской слободы, на территории которой в конце 19 века возникла льно-прядильная фабрика «Товарищество Норская мануфактура".

Интересным является тот факт, что в 1925 году при фабрике «Красный Перевал» появилось училище, ставшее в 2015 году 2 корпусом нашего колледжа.


Мероприятие проходит в интерактивной форме: обучающиеся не только получают интересную познавательную информацию, но и принимают участие в нескольких обрядовых конкурсах и даже имеют возможность поработать на старинном ткацком станке, предоставленном из частной коллекции нашим педагогом Суворовой В.В.

В конце выставочного мероприятия слушатели с удовольствием делятся своими впечатлениями в журнале отзывов.