В период с 1 по 20 октября студенты нашего колледжа групп РК1-41 и МТ1-31 под руководством преподавателя безопасности жизнедеятельности Торопковой А.А. посетили музей пожарного дела Главного управления МЧС России по Ярославской области. Этот музей многие годы привлекает внимание студентов: яркие интересные экспонаты, содержательные экскурсии, актуальность всего наглядного материала.

Обучающиеся, узнав историю пожарного дела, были удивлены многими фактами; большой интерес вызвала информация о подвигах ярославских пожарных в годы Великой Отечественной войны». Студенты познакомились с пожарно-техническим и спасательным оборудование, с инженерно-техническими решениями по обеспечению пожарной безопасности: «Дом повышенной этажности», «Театр юного зрителя». «Квартира до и после пожара». На их глазах квартира, в которой царил мир и покой, превратилась в пепелище от одного небрежно брошенного окурка. Это вызвало бурную эмоциональную реакцию обучающихся и дальнейшее, не менее, бурное обсуждение всей полученной информации.

Эффективно проведённое в нестандартной форме занятие помогло студентам получить важную и нужную информацию и увидеть последствия чрезвычайных событий.