Малахова Анастасия Евгеньевна – студентка 4 курса специальности «Реклама» Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий.

Творческая, любящая жизнь, постоянно развивающаяся, всегда в движении, Анастасия с первого года обучения мгновенно влилась в большой студенческий коллектив колледжа и стала участницей многих мероприятий – это и волонтёрская деятельность, и выступление в концертных программах; участие в профессиональных чемпионатах и творческих конкурсах.

Стремительная, неожиданная, заводная на сцене, Настя запомнилась многим зрителям своим исполнением танцев в стиле «буги-вуги», которыми она занимается уже 6 лет, имея при этом опыт обучения хореографии, хип-хопу и даже бальным танцам.

Анастасия – участница многих чемпионатов России по буги-вуги, проходивших в Калининграде, Ростове-на-Дону, в Казани, Туле, Санкт-Петербурге, где она представляла вместе со своим партнёром Ярославскую область.

В 2020 году Малахова А. в рамках празднования 75-летия Великой Победы на поезде «Ярославль-Воркута» вместе со своим танцевальным коллективом объехала всю Россию с концертными номерами и, как вспоминает студентка, ощутила на себе любовь и благодарность людей, а также всю мощь и разнообразие страны по имени Россия.

Участница многих мероприятий, Анастасия всегда очень надёжна в партнёрстве, умеет сотрудничать, проявляя при этом ответственность, инициативу, позитивное мышление и умение постоянно учиться.

У многих осталась в памяти яркая рыжеволосая девушка, так участливо и заботливо сопровождавшая конкурсантов региональных чемпионатов «Абилимпикс» и отборочных туров в Москве: помогала, поддерживала, успокаивала, решала бытовые проблемы.

Анастасия – сама участница двух региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Россия), где она стала призёром и победителем в компетенции «Фотография»: 2019 год – 2 место и 2021 год -1 место и заслуженная золотая медаль.

Теперь Анастасия в сборной команде Ярославской области будет бороться за победу в отборочных соревнованиях в Москве в мае месяце на право участия в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Россия).

На вопрос о цели своей профессиональной карьеры Настя обозначила намерение поступить в вуз по профилю маркетинга или дизайна. Главным принципом своей жизни она считает семью как основу и фундамент благополучия, успеха и созидания. Колледж, по словам студентки, – это лучшее, что было в её жизни, а преподаватели – это люди, а не машины, поэтому надо быть терпимыми, доброжелательными и снисходительными по отношению к ним.

Что желает Анастасия всем нам? «Никогда не сдаваться и улыбаться, потому что доброе, позитивное отношение к миру, к людям – ключ к успеху во всём!»

В течение двух лет фотография студентки находится на Доске почёта колледжа, и, глядя на таких, как Малахова Анастасия, хочется утверждать, что молодёжь наша прекрасная, творческая, деятельная и участливая!