Пожилые люди в нашей стране оказались в сложной ситуации самоизоляции и нуждаются в социальной поддержке и внимании к своим проблемам.  

Всероссийская акция #МыВместе призвана оказать помощь этой категории людей.

Молодые добровольцы помогают совершать покупки, рассказывают о профилактике коронавируса, а также о необходимости быть бдительными в отношении разных видов мошенничества. 

Студент нашего колледжа (1 курс, специальность «Правоохранительная деятельность») Виктор Гладышев пополнил ряды  участников акции # МыВместе, когда увидел информацию о наборе волонтеров для помощи в этом проекте. ОН стал волонтером штаба. 

Его задача заключается  в том, чтобы подготовить ребят к выходу по адресу (измерение температуры, выдача средств защиты и др.).

Как отличить волонтера от мошенника?

1. Волонтеры носят специальный бейдж и паспорт гражданина РФ

2. Волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты: одноразовыми медицинскими масками, перчатками и антисептиками

3. Волонтеры не заходят в квартиру / дом

4. Волонтер знает номер заявки благополучателя и обязательно его представит в начале общения. Личность каждого волонтера можно проверить, обратившись в волонтерскую организацию региона.

Горячая линия помощи одиноким людям старше 60 лет и маломобильным жителям организован Общероссийский народный фронт. Оставить заявку на доставку продуктов, товаров первой необходимости и лекарственных средств, а также оплату коммунальных услуг можно по телефону 8-800-200-34-11 (круглосуточно).

Кроме того, можно обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства.

Заявки принимаются по телефонам:

- Дзержинский район (4852) 54-19-29;

- Заволжский район (4852) 74-19-34;

- Кировский район (4852) 72-09-31;

​БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ВОЛОНТЁРОВ ЗА ИХ МИССИЮ!