В соответствии с письмами департамента образования ЯО от 16.03.2020 №24-195/20 и №182/01-14/2​ студентам колледжей дано право на свободное посещение учебных занятий с 17.03-27.03 с использованием дистанционной формы освоения учебного материала​. Наш колледж реализовал запросы всех обучающихся, оформивших официальное заявление на обучение в отдалённом доступе.

Руководство колледжа информирует, что в остальном работа организации идёт в обычном режиме: проводятся учебные занятия, студенты выпускных групп выходят на производственную практику, функционирует столовая, библиотека и другие структуры. Всех сотрудников и студентов учреждения  систематически информируют о происходящем; проведена просветительская работа о мерах профилактики и особенностях поведения в общественных местах; на всех учебных отделениях размещена актуальная информация по профилактике коронавируса. 

Просим всех родителей и законных представителей обучающихся спокойно и адекватно воспринимать происходящее и соблюдать все необходимые требования с учётом сложившейся ситуации.