VI Национальный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс-2020» среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья прошел 23-29 ноября в 81 субъекте России.

Ярославскую область представили 25 участников – победители регионального этапа конкурса в своей возрастной категории.

Ярославская команда завоевала 4 награды: 3 серебряных медали и одно призовое третье место.

Поздравляем Максимову Светлану, специалиста нашего колледжа, занявшую третье призовое место на VI Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс-2020» в компетенции «Брошюровка/переплетное дело».


Максимова Светлана – наша выпускница: в 2018 году она получила диплом по профессии «Переплетчик».

Светлана – опытная участница разных конкурсов и чемпионатов: в 2016г. - 3 место на региональном этапе международного конкурса «Серебряная нить» и диплом лауреата областного фестиваля «Будущие мастера России» в номинации «Вязание»; в 2017г. - участие в международном фестивале моды «VOLGA FASNION FEST».

 В копилке своих достижений выпускница имеет опыт абсолютных побед:

2017г. - 1 место в Ярославском чемпионате «Абилимпикс» в компетенции «Брошюровка печатных изделий» в категории «Студент»;

Чемпионат «Абилимпикс» для Максимовой С. стал уже привычным и необходимым соревнованием – она не только принимает в нём участие, но и работает как волонтёр (2019г. - V Национальный чемпионат).

Надеемся, что Светлана продолжит свой победный марафон на чемпионатах, конкурсах и фестивалях.