​24 декабря в стенах Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий состоялась церемония награждения призёров VI Национального чемпионата «Абилимпикс». 

Ярославская область была представлена в соревнованиях по 24 компетенциям.  В копилке областной команды - 3 серебряные медали:

 *«Слесарное дело» - Братченя Евгений (Любимский аграрно-политехнический колледж);

* «Торговля» - Иванова Анастасия (Ярославский торгово-экономический колледж;

*«Ногтевой сервис» - Мошкина Алина (Ярославский колледж сервиса и дизайна).
Ещё одним призёром чемпионата в компетенции «Брошюровка и переплетное дело» в категории «Специалисты» стала Максимова Светлана (Ярославский колледж управления и профессиональных технологий).

Торжественное мероприятие открыл Гудков Александр Николаевич - заместитель директора департамента образования. Его слова благодарности были обращены прежде всего к участникам чемпионата и их наставникам, которые своими достижениями и победами вносят большой вклад не только в своё личностное развитие, но и презентуют Ярославскую область как регион, богатый своими талантами и перспективами.

Процедура награждения проходила в атмосфере уважения и признания заслуг не только призёров и их кураторов, но и родителей, которые были награждены благодарственными письмами губернатора края.

Ответная речь Мошкиной Алины и её родителей была по-настоящему трогательной и наполненной искренними словами благодарности ко всем, кто обеспечил её победный результат.

Закрылась очередная страница участия и побед команды Ярославской области в чемпионате "Абилимпикс". 2021 год будет новой стартовой площадкой для открытия новых талантов и новых имён, но традиция успешной работы на чемпионате уже сложилась.