25-27 ноября на базе нашего колледжа в рамках инклюзивного образования проходит демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills  - компетенция "Графический дизайн". Студенты 3 курса специальности "Реклама" демонстрируют свои профессиональные навыки по созданию фирменного стиля и информационного дизайна.

В первый день - 25 ноября - студенты и эксперты познакомились с площадкой проведения экзамена, особенностями выполнения и критериями оценивания заданий, а также прослушали информацию по технике безопасности.

Графический дизайн - это одно из самых востребованных профессиональных направлений, которое находится на перекрестке изобразительного искусства, общения, психологии и других экспертных областей. Графические дизайнеры создают способы и средства коммуникации с помощью графических (визуальных) элементов: изображений различного стиля и сложности, фотографий, текста и шрифтов, пиктограмм, форм и размеров, цветов и оттенков, линий и кривых, макетов страниц и т. д.

Приобретая умения и навыки в данной области, наши студенты получают прекрасный инструмент для профессиональной и творческой самореализации и финансовой успешности.