В Центре профессиональной реабилитации прошла Неделя цикловой методической комиссии «Профессиональное обучение». В течение нескольких дней для ребят проводились увлекательные мероприятия: игры, викторины, мастер-классы, конкурс профессионального мастерства. Совместно с группой ИД участники изготовили из лозы символ года — мышку, а обучающиеся гр. ЦВ-1 узнали, как сажать фиалки, и смастерили поделку для интерьера «Фиалка с нуля».

Организаторы Недели ЦМК не забыли и про модниц: с ребятами гр. ЦВ-2 мастера изготовили украшение из цветов, а обучающиеся гр. ПД-2 помогли всем участникам самостоятельно сделать подарок к 14 февраля – блокнот с праздничной символикой.

Совместно с В.Н. Королевой ребята окунулись в мир экологии: познакомились с наукой о взаимодействиях живых организмов и их средой обитания, ответили на вопросы.

С.А. Полякова провела «Конкурс профессионального мастерства».

Игровые конкурсы «Тимур и его команда» и «Добровольцы» показали готовность ребят помогать старшим: отправить посылку, оплатить коммунальные платежи, помочь сделать уборку и многое другое.

Неделя ЦМК прошла очень содержательно, увлекательно и полезно для всех.