13 декабря в Театре юного зрителя прошла торжественная церемония награждения победителей VI Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Россия).

427 конкурсантов из 39 профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования Ярославской области в возрасте от 12 до 22 лет и более 400 волонтёров и организаторов площадок приняли участие в Чемпионате. Соревнования проходили по 44 компетенциям основной возрастной категории и по 10 компетенциям — в категории «Юниоры». Впервые в этом году в рамках Регионального чемпионата состоялся  IРегиональный чемпионат «Навыки мудрых » по 4 компетенциям:  «Туризм», «Поварское дело», «Дошкольное воспитание» и «Электроника». ​«Навыки мудрых» - это новое направление соревнований по стандартам Ворлдскилс для профессионалов старше 50 лет. 

Борьба за звание лучшего по профессии шла на 24 площадках. Победители компетенций в составе сборной команды Ярославской области будут участвовать в Отборочных соревнованиях на право участия в Финале VII Национального чемпионата « Молодые профессионалы » (WorldSkills Russia), которые пройдут в Кемеровской области.

Наш колледж боролся за право стать победителем в 11 компетенциях: «Технологии моды», « Фотография», « Социальная работа », «Видеопроизводство», «Парикмахерское искусство», « Логистика», «Предпринимательство», «Графический дизайн», « Инженерный дизайн CAD», «Туризм», « Охрана труда» .

18 студентов в течение 3-х дней достойно  представляли нашу организацию . Чемпионат завершён, определены победители, среди которых много наших ребят - это нас очень радует и придаёт призёрам уверенность в своих возможностях и в своей конкурентоспособности на рынке труда.

Поздравляем наших студентов - призёров чемпионата:

в номинации «Технологии моды»

1 место - Сигорину Полину

2 место - Кривошееву Марию

3 место - Чернова  Артёма

в номинации «Видеопроизводство»

1 место - Рощину Дарью

в номинации «Инженерный дизайн CAD дизайн»

1 место - Чемкова Максима

2 место - Коновалова Артёма

в номинации «Логистика»

2 место - Колесову Дашу

в номинации «Фотография»

2 место - Малахову  Анастасию

в номинации «Парикмахерское искусство»

2 место - Сычёву Полину

в номинации «Предпринимательство»

3 место - Любимову Алёну и Скачкова Владимира

в номинации « Туризм»

3 место - Сивакову Яну и Петровичеву Марину

в номинации «Графический дизайн»

3 место - Асадчую Полину.

в номинации « Охрана труда»

3 место - Панфилову Александру

13 призовых мест в 11 компетенцийх: 3 золотых медали, 5 - серебряных;

5 - бронзовых - это богатый урожай; это достойное выступление команды наших студентов и их наставников ; это премиальный результат в подведении итогов уходящего 2019 года.

Мы благодарим всю команду участников . Мы благодарим всех экспертов, работавших на площадках .

Мы знаем, сколько труда было вложено в это мероприятие участниками и компатриотами, сколько времени и сил было потрачено для решения всех необходимых вопросов по организации и проведении Чемпионата!

Мы видели, как наши участники жёстко преодолевали свои страхи и волнения; как противостояли, порой, не совсем аргументированным претензиям и вопросам экспертов из других учебных заведений — это мощный опыт самореализации и повышения своей личностной и профессиональной самооценки.

СПАСИБО ВСЕМ!

VI Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) ЯО закончен.

Да здравствует V II Региональный чемпионат !