​23 мая состоялась X областная научно – практическая  конференция педагогических работников и руководителей СПО  «Среднее профессиональное образование: актуальные проблемы и современные технологии». Мероприятие проходило в Рыбинском филиале  Волжского государственного университета водного транспорта.

Цель конференции - обмен опытом и информирование представителей образовательного сообщества о проблемах  профессионального образования в России и возможных путях их решения в организации учебного процесса, а также  широкое внедрение новых технологий в образовательный процесс.

В ходе работы конференции были озвучены  доклады педагогических работников, среди которых были  представители нашего колледжа:

заместитель директора по УВР   Фомичёва С.И. ("Формирование социальных навыков студентов через инклюзивную волонтёрскую деятельность");  

преподаватель Торопкова А.А ("Обучение студентов с ОВЗ основам безопасности жизнедеятельности в рамках инклюзивного образования");

преподаватель  Беспалова А.А   ("Способы активизации познавательной деятельности обучающихся на уроках ОБЖ");

преподаватель  Бажурова Т.В.  ("Применение и развитие ассоциативного мышления на уроках географии").

Все доклады на секциях сопровождались презентациями. По завершении работы конференции её участники обменялись мнениями, подвели итоги и получили сертификаты.