​22 июня в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна состоялся большой модный показ в рамках фестиваля «Этномода IBEFF». 

Уже в 13-ый раз в Северной столице проходит международный фестиваль под брендом White Nights Fashion Week. Дизайнеры из самых разных уголков России и зарубежья представили на суд экспертного жюри и искушенных зрителей модные коллекции в самых разных стилях. 

От Ярославской области свою новую коллекцию «Звёздное небо» представила студентка нашего колледжа гр. МК1-41  Половинкина Александра в номинации «Рrêt-à-porte» . Её участие в фестивале — это смелый шаг, потому что участниками показа являлись профессиональные дизайнеры и студенты старших курсов университета не только России, но и Китая, Тибета, Белоруссии, Киргизии, Грузии, Польши, Узбекистана и других стран.

По словам Александры, она чётко понимала высокий уровень конкуренции и своей целью ставила получение нового опыта в сфере моды и дизайна, получение новых стимулов профессиональной деятельности и наработку связей.

Александра первая из Ярославской области заявила о нашем регионе на фестивале «Этномода IBEFF» и получила от жюри не только много важных рекомендаций, но и много положительных отзывов.

Благодарим Александру и её руководителя — Атаманчук Е.Н. - за успешную презентацию Ярославского региона на фестивале и за интересную коллекцию одежды.