​26 июня 1987 года был разработан перспективный план действий по оздоровлению всего общества и профилактики применения наркотиков. С этой целью также установлен всемирный праздник, который проходит в России под лозунгом «Вместе мы против наркотиков». Его цель - акцентировать внимание на проблеме незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, которые сегодня называют «чёрной смертью».

В колледже в течение всего года проводится профилактическая и информационная работа по данной проблеме.

24 июня педагогами и классными руководителями были проведены беседы в группах 1 курса, у которых ещё шли учебные занятия. Кроме того, классные руководители групп, находящихся на практике вне колледжа, отправляли своим подопечным на электронную почту информационный материал для ознакомления.

В ходе акции речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.

Информация подводила ребят к мысли, что наркомания - смертельно опасная болезнь, которая не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, и поэтому, как бы ни было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит.