​29-30 января студенты 1-3 курсов специальности «Информационные системы (по отраслям)» в сопровождении преподавателей колледжа Козлова М.В. и Завьяловой И. В. приняли участие в XIX-й международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании», проходившей в г.Москве.

Масштаб мероприятия впечатлял: более 3800 человек прибыли на данную встречу.

Бесспорно, проблемы, поднятые на конференции, особенно актуальны сегодня, а для будущих специалистов-наших студентов они прозвучали как перспектива их карьерной траектории..

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ.

1. Перспективы развития технологий 1С для создания инфраструктуры цифровой экономики и обновления системы образования.

2. Технологическое и методическое обеспечение подготовки граждан к условиям цифровой экономики на основе платформы "1С:Предприятие" и ее прикладных решений.

3. Методические, организационные и технологические средства поддержки педагогической деятельности, разработанные на основе решений "1С". 

4. Создание условий для расширения участия индустрии 1С в системе общего и профессионального образования. Развитие форм взаимодействия образовательных организаций и работодателей.

На вернисаже программных продуктов ребята пообщались с их разработчиками; под руководством опытных консультантов пытались работать с программами; консультировались со специалистами по сопровождению программ.

Все студенты получили свидетельства об участии в конференции, а педагоги – удостоверение о повышении квалификации в области применения информационных технологий в образовании.