​С 15-19 апреля в г.Санкт-Петербурге прошёл IV чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». 

Участниками мероприятия были директор нашего колледжа Цветаева М.В. и заместитель директора по вопросам инклюзивного образования Густова Л.Н.

Посещение региональных чемпионатов очень важно для нас, как для областного центра инклюзивного образования и регионального центра движения развития «Абилимпикс» в ЯО. Организация площадок, расширение компетенций, включение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в соревновательную профессиональную среду — это значимые проблемы для эффективной реализации  как инклюзивного образования, так и проведения чемпионатов..

17 апреля наши руководители приняли активное участие в научно-практической конференции «Эффективные формы включения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в трудовую деятельность» и круглых столах, которые состоялись в рамках деловой программы чемпионата «Абилимпикс».