Преподаватель колледжа Бажурова Т.В. рассказывает об итогах работы экологического клуба «Зеленый дом», созданного по её инициативе в прошлом году:

«Заканчивается учебный год, и экологический клуб «Зеленый дом» подводит итоги. Мы растем, накапливаем опыт, расширяем поле деятельности и находим новый друзей.

Как и раньше, главным направлением работы клуба является воспитание созидательного и бережного отношения к природе, формирование экологической ответственности и научного мировоззрения у детей и подростков. В этом учебном году, помимо экологических классных часов у школьников всех возрастных групп, члены нашего клуба по просьбе учителей и администрации школы № 62 проводили уроки биологии в 7-х классах!

А в апреле состоялся интеграционный экологический семинар, в работе которого приняли участие школьники города и учащиеся нашего колледжа. С приветственным словом выступили гости: Алексей Емельянов - аспирант Института водных проблем Российской академии наук и Антонина Владимировна Козлова - начальник отдела разрешительной деятельности, нормирования и внедрения новой системы по обращению с отходами. Ребята вынесли на обсуждение самые актуальные экологические проблемы региона и определили возможные пути их решения. И, конечно, обсудили, что может и должен сделать каждый из нас для улучшения и оздоровления окружающей среды.

Руководитель Департамента охраны окружающей среды и природопользования г. Ярославля Дмитрий Владимирович Пеньков рассказал о данном семинаре на портале «Ярославский регион»: https://yarreg.ru/articles/yaroslavskie-studenty-i-starsheklassniki-obsudili-ekologicheskie-problemy/ и дал высокую оценку нашей деятельности в целом.

Мы не останавливаемся на достигнутом, ставим еще более высокие цели и определяем новые перспективы развития экологического клуба «Зеленый дом»!»