​15, 16, 17 октября Ярославский колледж управления и профессиональных технологий в очередной раз принял в своих стенах участников областного профориентационного мероприятия «Скажи профессии «Да!».

Получить информацию о современных специальностях, входящих в ТОП-50, и поучаствовать в мастер-классах пришли обучающиеся 9-х классов Ярославской области.

Уже на входе гостей радостно встречал всем известный персонаж Винни-Пух (ростовая кукла), а дальше ребята расходились по мастерским.

Для гостей колледж предоставил возможность познакомиться с разнопрофильными направлениями: художественное проектирование в рамках специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»; профессию «Парикмахер»; мастерскую рекламного дизайна по специальности «Реклама» и Аддитивных технологий — всё это творческие лаборатории, где гости смогли на манекене самостоятельно создать из куска ткани готовое платье и под руководством студентов сделать причёску; создать рекламный макет и испытать себя в качестве специалистов 3D-принтера.

В мастерской «Социальная работа» ребят обучали оказывать первую помощь, измерять давление, а также совместно со школьниками сделали праздничную открытку.

В Студент Туре - офисе студенческого туристического агентства, где наши студенты проходят практику, - гостям рассказали о специальности «Туризм».

После ознакомления с профессиональными площадками специалисты Центра «Ресурс» провели компьютерную профессиональную диагностику, рассказали об экономике региона и востребованных профессиях и должностях, а также о профессиональных рисках.

Всего за эти дни колледж посетили обучающиеся из 10 школ Тутаевского МР и 20 школ г. Ярославля.