​6 апреля в колледже прошёл традиционный День открытых дверей, гостями которого стали обучающиеся школ Ярославля и Ярославской области, а также Вологды, Углича , Костромской и Ивановской областей, Владимира и др.

География регионов, из которых приезжают в наш колледж будущие абитуриенты, ежегодно расширяется.

На общем собрании ответственный секретарь приёмной комиссии Симанова С. Б. озвучила правила приёма на 2019 год, рассказала о специальностях и профессиях, показала презентации о нашем колледже.  Заместитель директора по УВР Фомичева С.И. информировала гостей о кружках, конкурсах, проводимых в колледже.

После взаимовыгодного диалога были проведены профессиональные пробы по специальностям: «Социальная работа», «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», «Реклама», «Дизайн», «Графический дизайнер», «Туризм», «Информационные системы», «Аддитивные технологии». Ведущие преподаватели колледжа провели индивидуальные консультации по особенностям профессиональной подготовки и перспективам профессиональной реализации студентов.

Интересным мероприятием встречи стала работа на площадке Центра аддитивных технологий «Полигон» (3D-технологии), в течение которой ребята смогли приложить свои усилия к созданию изделий.

Кроме того, преподаватели презентовали учебное-туристическое агентство «СтуденТур» и учебно-рекламное агентство «УРА».

Мы благодарим наших ведущих специалистов: Суворову ВВ, Лебедеву Г,Г., Карасёва А.Е., Смирнова А.О. - за проведение профессиональных проб и индивидуальных консультаций для будущих абитуриентов и их родителей.

Традиционно в этот день прошёл заключительный этап конкурса для школьников «Рисую Моду». Открытие процедуры награждения началось с показа коллекций одежды студенческого Театра моды.

Вручение дипломов, сертификатов и ценных призов и сувениров провела Волкович Анна - детский и семейный фотограф, преподаватель фотошколы для мам «Счастье в объективе», победитель конкурса «Семейный фотограф», участница международных конкурсов и выставок, чьи работы вошли в 16 лучших семейных фотографий России.