Демонстрационный экзамен (демоэкзамен) - это процедура, позволяющая студенту в условиях, приближенных к производственным , продемонстрировать освоенные профессиональные компетенции. Основной принцип демонстрационного экзамена - «здесь и сейчас». С его помощью у выпускников колледжей удастся определить уровень знаний и навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность по конкретной специальности в соответствии со стандартами WorldSkills.

      На территории Ярославской области демоэкзамен стал проводиться с 2018г., - по компетенции «Технологии моды», а в 2019г. такая форма аттестации впервые применяется по компетенциям «Туризм» и «Парикмахерское искусство».
     В этом году наш колледж получил статус центра проведения демонстрационного экзамена по компетенциям «Технологии моды» и «Парикмахерское искусство».

Все сдавшие демонстрационный экзамен вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании получат документ о квалификации, признаваемый предприятиями, которые работают в соответствии стандартами WorldSkills – сертификат, который даёт возможность внести результаты в систему CIS (Competition Information System).