​14 марта на базе нашего колледжа, как аккредитованного центра, впервые в Ярославской области прошёл демонстрационный экзамен по компетенции «Видеопроизводство» по стандартам "WorldSkills Russia".

Это пилотный проект для нашего региона и учреждения, но опыт участия в чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills) по данной компетенции у нашего колледжа очень серьёзный и успешный, поэтому подготовка 18 студентов-выпускников специальности «Реклама» велась высокопрофессионально и с пониманием особенностей стандартов.

7 экспертов отслеживали весь процесс выполнения заданий. Курировал прохождение экзамена сертифицированный эксперт, специалист в компетенции «Видеопроизводство»  Синягин А.А. В состав экспертной бригады входили представители наших социальных партнёров и выпускники, которые сегодня активно ведут профессиональную деятельность в области рекламы и видеопроизводства

По итогам экзамена три лучших результата показали Вьюшина Полина (1 результат), Забегина Елена (2 результат), Демидова Валерия (3 результат). Все остальные участники успешно справились с заданиями и прошли экзамен.

Благодарим Г.Г. Лебедеву - ведущего специалиста - за качественную подготовку студентов - будущих специалистов - к демоэкзамену.