​24 января на базе нашего колледжа состоится межрегиональная конференция по вопросам инклюзивного образования «Ресурсный учебно-методический центр Ярославской области – новая форма профильного повышения квалификации педагогов».

Эта проблема актуальна и интересна педагогическим и руководящим работникам образовательных организаций, так как инклюзия вошла сегодня во все учреждения, имеющие отношения к обучению и воспитанию детей и молодёжи.

Мы приглашаем всех желающих к участию в конференции как в качестве докладчиков, так и в качестве слушателей.

Цель проведения мероприятия - презентация деятельности ресурсного учебно-методического центра и лучших практик инклюзивного образования регионов (по итогам конференции будет издан сборник статей)

Состав участников очень представительный: сотрудники Департамента образования Ярославской области, ГАУ ДПО ЯО «Института развития образования»; руководители и специалисты профессиональных образовательных организаций, школ-интернатов, ресурсных учебно-методических центров по вопросам обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также руководители базовых профессиональных образовательных организаций регионов.

Важно отметить, что мы будем принимать не только гостей из Ярославской области, но и Костромской, Вологодской, Тверской, Ивановской, Архангельской, Московской и города Москва.

Место проведения конференции: ГПОУ ЯО Ярославский колледж управления и профессиональных технологий: город Ярославль, Тутаевское шоссе, 31А, 1 этаж -каб.105.

Время проведения: 24 января с 11:00-14:00 (регистрация 10.30-11.00).

Дополнительная информация - на сайте колледжа: http://www.ytuipt.ru/, http://www.ytuipt.ru/rumc

Контактное лицо:  Кринкина Светлана Константиновна – 8(909)278-68- 05, rumz76@yandex.ru

Для участия в конференции необходимо до 22 января 2019 года зарегистрироваться по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1PEIuMGWykgLqeP50iRomi6LKoF2-7hvuVPZBoeLgHlw/edit