​В день 75-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады в российский прокат вышел художественный фильм «Спасти Ленинград», рассказывающий о первых днях одной из самых страшных страниц в истории Великой Отечественной войны.

Преподаватели колледжа в честь этого события провели тематические беседы и спланировали акцию: вывели студентов 1 курса на массовый просмотр фильма «Спасти Ленинград».

В наше время цифровых технологий кино стало очень актуальным жанром в восприятии информации — просмотренный фильм оказал неизгладимое воздействие на ребят и лучше всяких слов передал ужас трагедии и мужество людей в тот сложнейший исторический период. Эта акция стала данью памяти нашим соотечественникам, нашей истории Победы.

Мы благодарны создателям фильма. Мы благодарны студентам за тактичное поведение во время просмотра, за способность сопереживать и адекватно реагировать на происходящее. Нам приятно, что сотрудники кинотеатра выразили устную благодарность сопровождающим педагогам за наших ребят и отметили, что неоднократно именно студенты нашего ЯКУиПТ — лучшие зрители во время массовых просмотров.