​Студенты нашего колледжа специальности «Правоохранительная деятельность» в рамках акции «Студенческий десант» побывали в ОМВД России по Красноперекопскому городскому району. Ребят встретил начальник отдела подполковник полиции Андрей Гуцев, после чего они получили возможность познакомиться с работой подразделений органов внутренних дел.

Участники акции входят в областной молодежный отряда «Правопорядок». Данное добровольное объединение молодежи создано для оказания содействия правоохранительным и иным государственным органам в охране общественного порядка, а также для участия в предупреждении и пресечении правонарушений. Отряд создан по инициативе Правительства Ярославской области при поддержке УМВД России по Ярославской области.

Полицейские рассказали ребятам, как построена работа подразделения полиции районного уровня, об основных направлениях деятельности. Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Алена Губина — лучший сотрудник ПДН УМВД в регионе по итогам 2018г. - рассказала о мерах безопасности для молодых людей в различных жизненных ситуациях.