​31 октября в колледже прошла деловая встреча с работодателем — директором филиала страхового публичного АО «Ингосстрах» Чуриловым Д.И.

Цель любой подобной встречи напрямую совпадает с целью профессионального обучения студентов в колледже: мы готовим специалистов для разных областей деятельности. Бесспорно, в интересах колледжа — помочь выпускникам трудоустроиться, а встречи с представителями предприятий и учреждений даёт нам возможность наладить контакты и вывести ребят на заданную траекторию.

Многие из выпускников, осмысливая свою карьеру, планируют продолжить профессиональное обучение и получить высшее образование, поэтому встречи с представителями вузов тоже стали для ребят привычным явлением.

В этот раз нас посетила Н.А. Сухарева — директор ярославского филиала университета "Синергия», являющегося глобальным высокотехнологичным вузом страны.

Общение с гостями прошло в интерактивном формате: включение студентов в процесс обсуждения проблем даёт всегда более эффективный результат: ребята начинают осмысленно воспринимать информацию, фиксируют для себя важные моменты своего будущего, своей профессиональной и личностной карьеры.