​В соответствии с приказом Департамента образования ЯО от 10.10.2018г. за № 399/01-03 « О проведении V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

с 19-23 ноября на базе нашего колледжа проводятся соревнования по 4 компетенциям: «Технологии моды», «Видеопроизводство», «Логистика» и «Инженерный дизайн CAD».

Студенты нашего колледжа примут участие в региональном чемпионате по 10-ти компетенциям:

- инженерный дизайн CAD
- графический дизайн
- видеопроизводство
- фотография
- технологии моды
- логистика
- предпринимательство
- туризм
- организация экскурсионных услуг
- парикмахерское искусство.

23 студента колледжа в течение 3-х дней будут выполнять конкурсные задания, подтверждая качественный уровень своей подготовки и профессиональную компетентность своих наставников. Задания для участников по-настоящему сложные, но таковы правила профессиональной конкуренции.

В компетенции «Технологии моды» девушки должны осуществить изготовление женского платья методом макетирования по эскизу. Выполнить задание надо не только вовремя, профессионально, но и красиво.

Задания в компетенции «Видеопроизводство» в этом году очень интересные и сложные: создание трейлера по готовому фильму; знакомство с героем будущего фильма с последующей презентацией, целью которой является питчинг — привлечение инвесторов. Последний этап конкурсных заданий данной компетенции — съёмка самого фильма-портрета. 

Весь коллектив колледжа во главе с директором М.В. Цветаевой готовится принять участников и гостей Чемпионата. Во время проведения соревнований традиционно будет задействована медийная интернет-среда: будет организована прямая онлайн-трансляция со всех площадок, и каждый желающий сможет следить за проведением чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills.