​17-18 декабря Ресурсный учебно-методический центр Ярославской области, созданный на базе нашего колледжа, при участии и поддержке Департамента образования ЯО проводит стажировку по проблемам инклюзивного образования для сотрудников техникумов и колледжей города Сыктывкар (республика Коми).

Главная тема программы стажировки - «Изучение технологий работы базовых профессиональных образовательных организаций Ярославской области по реализации задач инклюзивного образования».

Программа насыщенная и включает в себя фрагменты открытых учебных занятий, внеурочных мероприятий, знакомство с опытом работы нашего Центра профессиональной реабилитации граждан с ОВЗ и инвалидностью, с материально-техническим обеспечением учебного процесса и социально-бытовых условий в рамках программы «Доступная среда». Кроме того, участники стажировки смогут посетить Рыбинский колледж городской инфраструктуры, где пройдёт презентация учебной лаборатории по развитию информационных технологий в инклюзивном образовании, а также познакомятся с организацией профессионального обучения детей с нарушениями интеллекта.