​Ежегодно наш колледж принимает активное участие в ярославской областной акции «Дни профессионального образования».

Дни ПО, как и в прошлом году, для нас стали настоящим испытанием на прочность, профессионализм, мобильность и сплоченность. Это мероприятие совпало с проведением на базе нашего колледжа III Регионального Чемпионата «Абилимпикс», который сам по себе требовал от нашего коллектива серьёзных интеллектуальных, физических, нравственных затрат.

Мы справились: достойно, организованно и на позитивных эмоциях студенческий и педагогический коллективы организовали и провели встречи со школьниками.

1232 школьника из школ Ярославской области познакомились с особенностями нашего профессионального обучения и с возможностями реализовать свои социальные интересы и таланты

Обучающиеся специальности «Реклама» рассказали о секретах своей профессии; показали созданные студентами ролики, получившие призовые места на конкурсах. Преподаватели Воробьёва К.А. и Смирнов А.О., являясь нашими выпускниками, поделились впечатлениями о получении образования в колледже, продемонстрировали элементы мастер-класса.

Для ребят настоящим открытием стала профессия недалёкого будущего «Прототипирование» (3D-технологии). Школьники зачарованно смотрели, как на их глазах рождались детали. В мир 3D-технологий их ввели студенты гр. МТ 1-41 Сущев Алексей и Самарин Александр. А помогал им в этом преподаватель Карасёв Алексей Евгеньевич.

О специальности «Туризм» интересные факты поведали студенты-старшекурсники, они же познакомили с деятельностью учебного туристического агентства «СтудентТур».

Школьники смогли погрузиться в мир красоты парикмахерского искусства и дизайна одежды. Эту экскурсию помогли провести М.Б. Лисина и модельная студия под руководством Е.Н. Кривощёковой.

Специалисты Центра профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» помогли ребятам пройти компьютерную диагностику и узнать много нового на станции «Профессии и здоровье». Была проведена игра «Профи-Тайм: Время выбирать профессию».

В Днях ПО приняли участие наши социальные партнёры: «Ингосстрах» (Чурилов Д.И.); АО «Корд» (Чернышов Д.Е.); ателье «Берёзка», начальник изолятора временного содержания УМВД России по ЯО; АО «Тандер». Мы благодарим всех и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Огромное «СПАСИБО» хочется сказать нашим волонтёрам, которые на протяжении всех Дней ПО сопровождали школьников до последнего посетителя. Много слов благодарности и желание учиться только в нашем колледже прозвучало из уст гостей.

Мы признательны всему коллективу сотрудников и студентов колледжа, всем, кто организовал и на высоком уровне провёл Дни профессионального образования.