Команда Ярославской области привезла с Национального чемпионата «Абилимпикс» четыре медали


В Москве завершился Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс"  президентской платформы "Россия - страна возможностей" Национального проекта "Образование". Он проходил с 28 по 31 октября в Выставочном центре «Гостиный двор» и площадках образовательных организаций Москвы. Девиз Чемпионата - «Вместе - сильнее!» - символизирует единение общества, в котором возможности для самореализации имеются у каждого, независимо от наличия инвалидности или ограничений по здоровью.

1077 участников из 78 субъектов Российской Федерации соревновались по 40 основным компетенциям: 392 школьника, 394 студента и 291 специалист. По итогам чемпионата медалями награждены 707 конкурсантов.

Команда Ярославской области состояла из 7 человек, четверо из которых стали победителями и получили 3 золотых и 1 серебряную медаль: в компетенции «Кулинарное дело» - студенты Любимского аграрно-политехнического колледжа Александр Ненастьев и Павел Люсин; в компетенции «Ногтевой сервис» - студентка Ярославского колледжа сервиса и дизайна Елена Курлова; призером Национального Чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Фотограф-репортер» стал специалист Андрей Фомичев.


Победители Национального чемпионата по 40 основным компетенциям получили именные денежные сертификаты. Их можно реализовать на приобретение технических средств реабилитации или оплату дополнительного образования.

Директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Виктор Неумывакин вручил дипломы руководителям региональных центров развития движения «Абилимпикс», поблагодарил за работу, кропотливый труд и достигнутые результаты.

Награду получил и Ярославский колледж управления и профессиональных технологий, который является региональным центром развития движения «Абилимпикс» в Ярославской области (руководитель - Репина Полина Алексеевна).



Медиаматериалы по ссылке: https://vk.com/album-210474003_284955897

Общие фотографии с НЧА: https://disk.yandex.ru/d/TkPKxpGmLUf_9g