Информация предоставлена Бажуровой Т.В.

В Ярославле в рамках VIII Ярославского чемпионата «Абилимпикс» прошел Молодежный форум «Территория инициативной молодежи Ярославской области».

Более 50 студентов из колледжа Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова, Ярославского градостроительного колледжа, Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий и др. стали участниками Круглого стола.

Студенты направили свои усилия на формирование проекта социальной Программы добровольческого молодежного движения региона.

Собравшиеся определили направления работы, наметили конкретные дела, формы и способы их реализации. Единогласно решили, что общей целью Форума должен стать старт восстановления российских традиций милосердия и благотворительности.

Участник Форума - предприниматель, эксперт в продвижении товаров на маркетплейсах Иван Молозин - рассказал на бизнес-тренинге, как сформировать финансовую поддержу добровольческих проектов и даже открыть своё дело.

Студенты узнали, с чего начать свой бизнес, как самозанятому выйти на маркетплейс, с какими трудностями может столкнуться начинающий предприниматель, как преодолевать проблемы и много другой полезной информации.