15 апреля в колледже прошел День открытых дверей - мероприятие, которое позволяет будущим абитуриентам, а ныне школьникам, познакомиться с нашим учебным заведением, узнать много полезного и интересного и принять решение о своей дальнейшей профессиональной судьбе.

Мы встретили гостей из г. Ярославля, Тутаева, Рыбинска, Переславля-Залесского, Гаврилова-Яма, п. Некрасовское и соседних регионов: Архангельской, Ивановской и Вологодской областей.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Симанова С.Б. рассказала гостям мероприятия важные сведения о правилах и особенностях приёма в 2023 г., поделилась секретами о жизни колледжа, а также познакомила присутствующих с официальным сайтом и особенностями пользования им.

Заместитель директора по УВР Фомичева С.И. сообщила информацию о формах обучения, стипендиях, правилах проживания в общежитии и особенностях социокультурных традиций в колледже;

Надточей А.В. - руководитель центра инклюзивного профессионального образования - обратила внимание на условия приема и обучения инвалидов и лиц с ОВЗ и провела консультацию с родителями и будущими абитуриентами по вопросам поступления и обучения граждан с инвалидностью;

Стало уже хорошей традицией приглашать на День открытых дверей социальных партнеров колледжа, которые и в этот раз выступили перед присутствующими: директор фирмы «Техно 3D» и преподаватель специальности «Аддитивные технологии» нашего колледжа Стенько Д.В. и Мокеева О.Н. - заведующая складским комплексом ООО «ЛУДИНГ-Ярославль» и одновременно преподаватель специальности «Операционная деятельность в логистике».

После собрания гости посетили мастер-классы по специальностям «Конструирование, моделирование и технология изделий легкой промышленности», «Реклама», «Туризм» и познакомились с учебным агентством «СтуденТур».

Представители Дворца молодежи провели презентацию своей работы с целью сагитировать будущих студентов на занятия в свои кружки.

Выражаем благодарность всем преподавателям, принявшим участие в мероприятии: Лебедевой Г.Г., Ершовой О.А., Стенько Д.В., Мокеевой О.Н., Журавлевой В.А.

Особая благодарность - руководителю Центра информационных технологий Котикову А.С. за техническое сопровождение мероприятия.

Отмечаем отличную работу студентов колледжа и участников кружка «ПрофДвижение», отвечавших за регистрацию и сопровождение гостей, а также подробное информирование их о жизни обучающихся в колледже.